Версия для слабовидящих

Обзорная видеопрезентация по итогам «Дня инноваций»

5 и 6 октября на базе Конгрессно-выставочного центра парка "Патриот" состоялась Международная выставка «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации – 2015».

Открывший выставку генерал армии Сергей Шойгу подчеркнул, что Минобороны видит большую перспективу в проведении Дней инноваций не только для военного ведомства, но и для молодых ученых и начинающих предпринимателей, так как для них это — «хорошая возможность представить и показать свои разработки».

«Мы решили, что есть необходимость в создании системы, которая могла бы каждый год собирать все то новое и интересное, что пригодится нашим Вооруженным Силам. В этом деле нужен как можно больший охват и масштаб. И потому сегодня мы проводим третий «День инноваций» по всей стране», — пояснил идею проведения выставки глава Минобороны.

На выставке было представлено 1785 экспонатов и разработок военных институтов, научно-исследовательских учреждений, военных учебных заведений, предприятий отечественного ВПК, зарубежных компаний в различных областях науки и техники — последние достижения в области робототехники, радиоэлектронной, информационной и телекоммуникационной технологии, кибербезопасности, оптики, обеспечения безопасности военных объектов, комплексные лаборатории, тренажеры, симуляторы, другие научные разработки и практические образцы.

Для проведения научно-деловой программы были предусмотрены 15 специально оборудованных конференц-залов с возможностью видеоконференцсвязи.

По итогам подобных мероприятий уже более 300 разработок нашли свое практическое применение в Вооруженных Силах Российской Федерации.